ВВ-крем: преимущества, состав, как выбрать

ВВ крем расшифровывается «BlemishBalmCream», а переводится как «бальзам от недостатков». В Европу данный крем попал из Германии. Изначально его применяли для заживления ран и маскировки рубцов и покраснений после хирургического вмешательства. ВВ-крем, завезенный из далекой Азии, состоит из большого числа компонентов, основная часть которых является натуральными. Так как азиатки предпочитают использовать все, что дала природа.

Преимущества

ВВ крем сочетает в себе сразу несколько средств:

  • невесомая база под макияж;
  • прекрасное тональное средство;
  • увлажняющий крем;
  • защита от солнца и анти возрастное средство.

В этом заключаются его основные преимущества. BB крем можно использовать как для ухода за кожей, так и для выравнивания кожи и ее тона, для создания «фарфорового» лица. Этот крем способствует сужению пор, не забивая их, лечит угревую сыпь и обладает другими дерматологическими свойствами. В течение дня ВВ-крем не растекается, не плывет, при этом обладает водостойким действием. Идеален крем в использовании летом.

Состав

ВВ крем — это усовершенствованная салицилово-цинковая мазь, в чем и заключается его хитрость. Также в состав ВВ-крема входят силиконы (отвечающие за защитную функцию кожи), компонент минерального происхождения (отвечающий за солнцезащитную функцию), натуральные красители. В зависимости от дополнительного назначения крема, помимо маскировки и заживления, в состав входят ингредиенты, отвечающие за анти возрастной эффект, увлажнение кожи (гиалуроновая кислота, глицерин), отбеливание.

Поскольку азиаты любят светлую кожу и часто отбеливают ее, то соответственно и используют белила в большом количестве и в креме. Поэтому необходимо внимательно читать состав при выборе крема. В современных ВВ кремах не используются спирты, масла, провоцирующие закупорку пор, ненатуральные красители.

Как выбрать

При выборе ВВ крема необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Цвет. У крема не так много оттенков. Но это и правильно, поскольку крем обладает функцией адаптации под цвет кожи.
  2. Тип кожи. Большинство производителей указывают на его универсальность. Тем не менее, необходимо самостоятельно выбирать вам нужный крем. Для сухой кожи выбирать с увлажняющими свойствами, для жирной — с матирующими, для нормальной — отбеливающий или анти возрастной эффект.
  3. Для выбора именно своего ВВ крема придется попробовать несколько кремов разных производителей. Они отличаются какими-либо компонентами, которые могут не подойти именно вашей коже. Желательно проверять крем на чувствительность именно вашей кожи.
  4. Рекомендуется приобретать крем непосредственно у проверенных производителей, чтобы не причинить вред коже.

Как пользоваться

Применять ВВ-крем можно как самостоятельный крем. Наносится он либо спонжем, либо подушечками пальцев. ВВ-крем не требует нанесения пудры, поскольку большинство кремов обладают матирующим свойством.